Federal "B" 2017

PRIMERA FASE (REGIÓN LIROTAL SUR "B"):
Fecha #1: 9 de Julio 2-0 Ben Hur (08/07/17).
Fecha #2: Ben Hur 2 (M. González/M. Pavetti)-0 ADIUR (R) (16/07/17).
Fecha #3: Tiro Federal (R) 0-1 Ben Hur (G. Udrizard) (23/07/17).
Fecha #4: Ben Hur 1 (A. Carrizo)-1 Sp. Rivadavia (VT) (27/07/17).
Fecha #5: Puerto San Martín 1-0 Ben Hur (06/08/17).
Fecha #6: Ben Hur 2 (M. González/JJ. Weissen)-1 Juventud Pueyrredón (VT) (20/08/17).
Fecha #7: Coronel Aguirre (VGG) 1-2 Ben Hur (M. González/N. Besaccia) (27/08/17).
Fecha #8: Ben Hur 0-0 Unión (T) (03/09/17).
Fecha #9: Atlético San Jorge 2-1 Ben Hur (N. Buenanueva) (10/09/17).
Fecha #10: Ben Hur 0-1 9 de Julio (17/09/17).
Fecha #11: ADIUR (R) 0-3 Ben Hur (M. González x2/S. Rodríguez) (23/09/17).
Fecha #12: Ben Hur 1 (E. Pereyra e-c)-1 Tiro Federal (R) (01/10/17).
Fecha #13: Sp. Rivadavia (VT) 1-1 Ben Hur (M. González) (08/10/17).
Fecha #14: Ben Hur 3 (J. Montero/JJ. Weissen/V. Peretti)-1 Puerto San Martín (13/10/17).
Fecha #15: Juventud Pueyrredón (VT) 2-2 Ben Hur (S. Rodríguez/L. Kummer) (29/10/17).
Fecha #16: Ben Hur 4 (S. Rodríguez -p-/JJ. Weissen x2 -p-/M. González)-0 Coronel Aguirre (VGG) (04/11/17).
Fecha #17: Unión (T) 1-0 Ben Hur (12/11/17).
Fecha #18: Ben Hur 1 (JJ. Weissen)-2 Atlético San Jorge (17/11/17).

POSICIONES REGIÓN LITORAL SUR "B":
  • Atl. San Jorge 36
  • Rivadavia (VT) 33
  • Coronel Aguirre 29
  • Puerto San Martín 27
  • 9 de Julio 27
  • Ben Hur 26
  • Unión (T) 19
  • Tiro Federal (R) 18
  • ADIUR (R) 15
  • Juv. Pueyrredón (VT) 11

Ascensos al Federal "A": Sol de Mayo (Viedma), Camioneros (Esteban Echeverría), San Martín (Formosa) y Racing (Córdoba).
Descensos al Federal "C": Independiente (Pto. San Julián), Dep. 25 de Mayo (La Pampa), Defensores (Fraile Pintado), San Antonio (Ranchillos), Huracán (Las Breñas), Villa Alvear (Resistencia), Juventud Pueyrredón (Venado Tuerto), Colegiales (Concordia), Huracán (Montecarlo), Luján (Mendoza), Atlético Trinidad (San Juan), Banda Norte (Río Cuarto), Andino (La Rioja), Atlético Baradero, AN de la Riestra y Gral. Belgrano (Santa Rosa).

ALINEACIÓN HABITUAL:
Emanuel Pagliero; Gustavo Mathier, Nicolás Besaccia, Luciano Kummer y Marcos Torres; Nicolás Pautasso, Julio Montero y Maximiliano Pavetti; Matías González, Juan José Weissen y Sergio Rodríguez. DT: Gustavo Barraza.

0 comentarios:

Publicar un comentario