Asociación Rafaelina
ZONA "A"
FECHA #1
Libertad (S) 75-56 Ben Hur
Atlético 74-39 Quilmes
FECHA #2
Atlético 99-95 Libertad (S)
Ben Hur 57-49 Quilmes
FECHA #3
Atlético 83-47 Ben Hur
Libertad (S) 61-52 Quilmes
FECHA #4
Ben Hur 59-72 Libertad (S)
Quilmes 54-79 Atlético
FECHA #5
Libertad (S) 65-88 Atlético
FECHA #6
Ben Hur 56-57 Atlético
Quilmes 66-56 Libertad (S)
PLAYOFFS
Independiente 72-57 Ben Hur (Juego 1)
Ben Hur 64-69 Independiente (Juego 2)
Independiente ganó la serie 2-0
TORNEO OFICIAL 2023
FECHA #1
Ben Hur 58-80 Independiente
Unión (S) 89-72 9 de Julio
Libertad (S) 91-50 Peñarol
Quilmes 63-76 Atlético
FECHA #2
Peñarol 44-53 Ben Hur
9 de Julio 57-63 Atlético
Independiente 82-85 Quilmes
Unión (S) 78-63 Libertad (S)
FECHA #3
Ben Hur 63-61 Unión (S)
9 de Julio 54-60 Libertad (S)
Atlético 77-57 Independiente
Quilmes 87-55 Peñarol
FECHA #4
Ben Hur 72-61 Libertad (S)
9 de Julio 63-61 Independiente
Unión (S) 80-82 Quilmes
Peñarol 33-85 Atlético
FECHA #5
Ben Hur 84-67 9 de Julio
Quilmes 64-68 Libertad (S)
Atlético 72-66 Unión (S)
Independiente 79-59 Peñarol
FECHA #6
Ben Hur 62-69 Quilmes
Libertad (S) 73-58 Atlético
Unión (S) 51-61 Independiente
9 de Julio 66-70 Peñarol
FECHA #7
Atlético 72-68 Ben Hur
Quilmes 78-66 9 de Julio
Independiente 62-91 Libertad (S)
Peñarol 64-98 Unión (S)
FECHA #8
Independiente 80-72 Ben Hur
9 de Julio 70-97 Unión (S)
Peñarol 45-65 Libertad (S)
Atlético 90-76 Quilmes
FECHA #9
Ben Hur 68-77 Peñarol
Atlético 90-53 9 de Julio
Quilmes 59-63 Independiente
Libertad (S) 70-56 Unión (S)
FECHA #10
Unión (S) 84-67 Ben Hur
Libertad (S) 85-75 9 de Julio
Independiente 60-67 Atlético
Peñarol 55-67 Quilmes
FECHA #11
Libertad (S) 87-66 Ben Hur
Independiente 69-66 9 de Julio
Quilmes 51-47 Unión (S)
Atlético 83-46 Peñarol
FECHA #12
9 de Julio 92-89 Ben Hur
Libertad (S) 62-60 Quilmes
Unión (S) 71-63 Atlético
Peñarol 33-66 Independiente
FECHA #13
Quilmes 63-69 Ben Hur
Atlético 69-73 Libertad (S)
Independiente 60-72 Unión (S)
Peñarol 56-66 9 de Julio
FECHA #14
Ben Hur 63-73 Atlético
9 de Julio 60-87 Quilmes
Libertad (S) 61-59 Independiente
Unión (S) 95-60 Peñarol
PLAYOFFS
CUARTOS DE FINAL
Quilmes - Ben Hur (Juego 1) Dado por ganado a BH por falta de adicionales
Ben Hur 68-69 Quilmes (Juego 2)
Quilmes 45-66 Ben Hur (Juego 3)
Serie: Ben Hur 2-1 Quilmes
SEMIFINAL
Libertad (S) 80-55 Ben Hur (Juego 1)
Ben Hur - Libertad (S) (Juego 2) Dado por ganado a Libertad por falta de adicionales
Serie: Libertad (S) 2-0 Ben Hur
No hay comentarios.