Argentino "A" 2004/05

TORNEO APERTURA (ZONA CENTRO):
Fecha #1: Ben Hur 4 (J. Martínez e-c/A. Suligoy/L. Zárate/A. Romero)-1 Gimnasia y Tiro (Interzonal) (12/09/04).
Fecha #2: Atl. Candelaria (Pos.) 2-0 Ben Hur ( (19/09/04).
Fecha #3: Ben Hur 2 (L. Zárate x2)-0 Douglas Haig (27/09/04).
Fecha #4: Unión (S) 2-2 Ben Hur (A. Suligoy -p-/L. Zárate) (03/10/04).
Fecha #5: Ben Hur 1 (L. Zárate)-0 Gimnasia (ER) (10/10/04).
Fecha #6: Gimnasia y Tiro 0-1 Ben Hur (L. Zárate) (Interzonal) (17/10/04).
Fecha #7: Ben Hur 2 (L. Zárate/D. Andermatten)-1 Atl. Candelaria (Pos.) (24/10/04).
Fecha #8: Douglas Haig 3-
1 Ben Hur (J. Balmaceda) (31/10/04).
Fecha #9: Ben Hur 2 (L. Lorenzatti/A. Suligoy)-0 Unión (S) (07/11/04).
Fecha #10: Gimnasia (ER) 0-0 Ben Hur (14/11/04).

POSICIONES APERTURA ZONA CENTRO:
  • Ben Hur 20
  • Douglas Haig 18
  • Atl. Candelaria (Posadas) 14
  • Gimnasia (ER) 10
  • Unión (S) 8
CUARTOS DE FINAL ZONA CAMPEONATO:
Ida: Talleres (Perico) 0-1 Ben Hur (L. Zárate) (21/11/04).
Vuelta: Ben Hur 3 (L. Zárate/J. Paz/A. Suligoy)-1 Talleres (Perico) (27/11/04).

SEMIFINALES ZONA CAMPEONATO:
Ida: Ben Hur 2 (D. Cabrol/J. Sabia)-1 Atlético Tucumán (01/12/04).
Vuelta: Atlético Tucumán 2-2 Ben Hur (G. Sandoval x2) (05/12/04).
 
FINALES ZONA CAMPEONATO:
Ida: Desamparados (SJ) 0-1 Ben Hur (A. Vaca) (08/12/04).
Vuelta: Ben Hur 3 (L. Zárate/A. Romero/M. Monay)-0 Desamparados (SJ) (Susp. a los 85') (12/12/04).

TORNEO CLAUSURA (ZONA CENTRO):
Fecha #1: Gimnasia y Tiro 1-1 Ben Hur (C. Giaccomini) (Interzonal) (16/01/05).
Fecha #2: Ben Hur 6 (L. Zárate/C. Bustos x3/D. Cabrol/J. Balmaceda)-1 Atl. Candelaria (Pos.) (23/01/05).
Fecha #3: Douglas Haig 0-
0 Ben Hur (28/01/05).
Fecha #4: Ben Hur 0-0 Unión (S) (06/02/05).
Fecha #5: Gimnasia (ER) 1-3 Ben Hur (C. Bustos x2/G. Sandoval) (13/02/05).
Fecha #6: Ben Hur 1 (C. Bustos)-1 Gimnasia y Tiro (20/02/05).
Fecha #7: Atl. Candelaria 1-2 Ben Hur (L. Zárate/C. Giaccomini) (27/02/05).
Fecha #8: Ben Hur 1 (L. Zárate)-2 Douglas Haig (06/03/05).
Fecha #9: Unión (S) 3-2 Ben Hur (C. Bustos/L. Zárate) (13/03/05).
Fecha #10:
Ben Hur 1 (C. Bustos)-0 Gimnasia (ER) (20/03/05).
 
POSICIONES CLAUSURA ZONA CENTRO:
  • Unión (S) 20
  • Douglas Haig 18
  • Ben Hur 16
  • Atl. Candelaria (Posadas) 10
  • Gimnasia (ER) 8
ZONA REVALIDA PRIMERA FASE:
Ida: Talleres (Perico) 2-1 Ben Hur (A. Ruatta) (27/03/05).
Vuelta: Ben Hur 5 (C. Bustos x2/A. Romero x2/J. Balmaceda)-0 Talleres (Perico) (03/04/05).

ZONA REVALIDA SEGUNDA FASE:
Ida: Ben Hur 2 (C. Bustos/W. de Almeida)-0 La Florida (T) (10/04/05).
Vuelta: La Florida (T) 3-1 (2-4 pen.) Ben Hur (L. Lorenzatti) (16/04/05).

ZONA REVALIDA TERCERA FASE:
Ida: Ben Hur 1 (J. Balmaceda)-2 Atlético Tucumán (24/04/05).
Vuelta: Atlético Tucumán 5-2 Ben Hur (G. Sandoval x2 -p-) (29/04/05).
 
FINALES TEMPORADA 2004/05 (APERTURA + CLAUSURA):
Ida: Aldosivi (MdP) 1-
1 Ben Hur (L. Zárate) (08/05/05).
Vuelta: Ben Hur 4 (L. Zárate -p-/C. Bustos/J. Balmaceda/G. Sandoval)-1 Aldosivi (MdP) (15/05/05).
 
POSICIONES GENERALES ZONA CENTRO:
  • Douglas Haig 36
  • Ben Hur 36
  • Unión (S) 28
  • Atl. Candelaria (Posadas) 24
  • Gimnasia (ER) 18
Ascensos a la Primera "B" Nacional: Ben Hur (Rafaela) y Aldosivi (Mar del Plata).
Descensos al Argentino "B": Rosario Puerto Belgrano (Punta Alta) y Gimnasia y Tiro (Salta).

ALINEACIÓN HABITUAL:
Daniel Bertoya; Diego Restelli, José María Paz y Claudio Emmert; Fernando Fontana, Alejandro Vaca, Miguel Monay y Andrés Romero; Cristian Giaccomini; Leandro Zárate y Claudio Bustos. DT: Carlos Trullet.

0 comentarios:

Publicar un comentario